Мы закрываем блог. Вместо него у нас готов новый проект – интернет-портал для организаций ЖКХ. Это портал для председателей и членов ТСЖ и ЖСК, специалистов и руководителей управляющих организаций, расчётных центров, Советов МКД, РСО, – для этих и других организаций, работающих в сфере ЖКХ.

Чем интернет-портал будет отличаться от блога и как он будет полезен каждому из вас, читайте в обзоре.


Что такое интернет-портал

Интернет-портал РосКвартала – это профессиональная площадка для организаций сферы ЖКХ для дискуссий, поиска новых решений и обмена опытом. Нам важно, чтобы каждому специалисту было у нас интересно.

Прийти на портал и воспользоваться советами, материалами и разработками смогут сотрудники управляющих и ресурсоснабжающих организаций, ТСЖ и Советов МКД. Полезную информацию найдут для себя специалисты ГЖИ и местных администраций, даже службе поддержки ГИС ЖКХ будет не лишним прочитать пару-тройку статей.

Мы не делаем портал закрытым, но тщательно следим за качеством и содержанием материала и комментариев – в них не будет разборок собственников. Доступ к наиболее важным и полезным в работе организаций ЖКХ материалам мы закроем.

Наша цель – сделать организации ЖКХ успешными, благодаря своевременному информированию о текущих и будущих событиях отрасли, совместному поиску решений актуальных проблем и пропаганде эффективных методов работы на рынке ЖКХ.

Зайдите на первый интернет-портал для организаций сферы ЖКХ.

Отраслевые новости и экспертные статьи

Каждый день наши штатные и внештатные редакторы публикуют в интернет-портале отраслевые новости. Здесь всё самое важное на сегодня: новые законы, новые технологии и разработки, новые герои. Вы узнаете первым, что Государственная Дума РФ приняла закон о прямых платежах, а Андрей Чибис спас всех «котиков ЖКХ».

Ежедневно мы пишем экспертные статьи на различные тематики. Потому что можем. Нам нравится и когда для нас пишут. Мы привлекаем лучших экспертов в нашей отрасли. Они готовы делиться опытом и отвечать на сложные вопросы по управлению МКД, проведению общих собраний собственников, налаживанию взаимоотношений с РСО, работе с ГИС ЖКХ и современным технологиям. Если у вас тоже есть опыт решения непростых задач, напишите нам.

Каждая статья – это мини-форум. Здесь можно ставить лайки и дизлайки, высказывать своё мнение по теме, делиться опытом и предлагать темы новых статей. Комментарии к статьям и новостям могут оставлять только зарегистрированные и незаблокированные пользователей. Зарегистрироваться можно по электронной почте или соцсети. Если вы были зарегистрированы в блоге РосКвартала, повторно проходить регистрацию не нужно.

В комментариях можно прикреплять картинки, файлы и ссылки на другие сайты. Можно быть вежливым и дружелюбным и нельзя быть хамом. Модерируете комментарии вы сами через «дилайки», просматриваем ваши сообщения и мы. Если мы заметим, что комментарий нарушает правила комментирования, мы отправим его автора в бан.

Профильные сообщества и календарь мероприятий

Основа интернет-портала – профильные сообщества. Каждый зарегистрированный пользователь может создать своё сообщество. Оно может быть открытым или закрытым. Например, сообщество председателей Совета МКД или сообщество членов СРО. Со временем сообществом станет известный вам форум вопросов и ответов «Про ЖКХ», его пользователи получат ещё больше возможностей.

Сообщества организованы по принципу социальных сетей. Здесь есть «стена» для публикаций статей и новостей, форум для обсуждения профессиональных вопросов и обмена опытом, чат, раздел с вопросами и ответами, личные карточки участников сообщества, система уведомлений об интересных событиях. Вы можете собрать единомышленников и коллег и обсудить с ними волнующие вашу организацию вопросы.

Не даст забыть об интересном форуме, онлайн-семинаре или конференции календарь мероприятий. Организаторы смогут самостоятельно размещать информацию и продвигать свои мероприятия на портале через специальный редактор мероприятий. Если вы представитель учебного центра, профильной ассоциации, государственного или муниципального органа, или вы устраиваете выставку или конференцию, напишите нам и расскажите о мероприятии.

База знаний и учебные программы

Каждый участник интернет-портала сможет поучаствовать в создании открытой базы знаний и справочной системы по рабочим вопросам и процессам. У каждого участника, зарегистрировавшегося на портале, есть возможность влиять на рейтинг статей, предлагать внести в них дополнения и изменения.

Мы хотим, чтобы в итоге общими силами получилась ЖКХ-википедия, где каждый найдёт информацию по определённому вопросу, предложит статью или поправит неточности в опубликованных статьях.

На интернет-портале будет представлен перечень учебных программ и курсов (офлайн и онлайн) от образовательных заведений и нашей собственной онлайн-школы ЖКХ. Вы сможете оценить пользу от обучения у конкретного эксперта, отметить качество курса или программы. У вас будет возможность выбрать эксперта и заказать у него индивидуальный семинар или скооперироваться с другими организациями из вашего города и пригласить лектора на «живое» мероприятие.

На B2B-тендерной площадке, или иначе каталоге компаний с предложениями товаров и услуг, вы найдёте надёжного подрядчика в вашем городе для выполнения различных работ или услуг по наилучшей цене. Оставляйте отзывы и влияйте на рейтинг компании.

Поиск сотрудников, конкурсы и другие возможности

Кроме поиска надёжных подрядчиков интернет-портал сможет помочь в поиске сотрудников для управляющей компании, ТСЖ или РСО. Попробуйте удобную HRM-систему, учитывающую специфику отрасли ЖКХ.

На интернет-портале мы планируем устраивать опросы и голосования, рассказывать о конкурсах нашей отрасли. Подавайте заявки на конкурсы, опрашивайте коллег или участвуйте в опросах.

Мы гарантируем живое обсуждение законопроектов с привлечением экспертов и профессионалов сферы ЖКХ.

Об интересных мероприятиях и новых возможностях мы будем рассказывать вам с помощью внутренней системы уведомлений: через push-уведомления, смс-сообщения и email-рассылку. Обещаем, что напоминания не будут назойливыми – только по делу и своевременно.

Присылайте нам предложения по развитию интернет-портала, мы рассмотрим каждое письмо.

Крутые стикеры в подарок просто так.