Должны ли УО утвердить программу контроля качества воды: обзор мнений

4580 1
portal_kopiya-min.jpg

Споры о том, должны ли УО и ТСЖ проводить контроль качества воды и утверждать соответствующую программу, ведутся больше пяти лет. После выхода в 2021 году СанПиН 2.1.3684-21 с этой нормой судпрактика складывается не в пользу УО. Собрали в статье примеры такой практики, а также письма ведомств по данному вопросу.

Только для подписчиков

Чтобы получить доступ к статье, подпишитесь на нашу рассылку

  • Статьи по теме

    • Кто за что отвечает в доме: разбираем обязанности жителей, УО и РСО

      Кто за что отвечает в доме: разбираем обязанности жителей, УО и РСООСС и собственники
    • Спрашивали? Отвечаем: пять вопросов об обязанностях управляющих МКД

      Спрашивали? Отвечаем: пять вопросов об обязанностях управляющих МКДПолезные материалы
  • Вопросы по теме

    • Ежегодная индексация содержания жилья на ИПЦ ЖКУ

      В ДУ прописана статья о индексации содержания жилья на ИПЦ. ИПЦ на ЖКУ имеет разные значения: без аренды квартир и с арендой. В ДУ про аренду ни слова, но ДУК применяет ИПЦ ЖКУ с арендой. ГЖИ встаёт на сторону УК. Но правы ли они?

    • Изменение основания управления

      Здравствуйте! А если меняется основание управления, дом сам остается в той же УК, что необходимо сделать в ГИС? То есть был дом по решению МСУ, сейчас по решению ОСС?