Лицензирование и выбор УО: законопроекты в Госдуме РФ и инициативы

7518 1

Традиционно в конце года Госдума РФ и кабмин принимают новые законы и постановления, в том числе по работе ЖКХ. Делаем обзор проектов НПА по вопросам выбора УО на общих собраниях и лицензирования за 2020–2021 годы. Узнайте, какие из них всё ещё на повестке дня, а какие были отклонены. А также читайте обзор инициатив чиновников в данной сфере.

Только для подписчиков

Чтобы получить доступ к статье, подпишитесь на нашу рассылку

  • Статьи по теме

    • Договор управления как доказательство реализации решения ОСС

      Договор управления как доказательство реализации решения ОССДеятельность УО
    • Каким количеством голосов собственников принимаются решения на ОСС

      Каким количеством голосов собственников принимаются решения на ОССОСС и собственники
  • Вопросы по теме

    • Ежегодная индексация содержания жилья на ИПЦ ЖКУ

      В ДУ прописана статья о индексации содержания жилья на ИПЦ. ИПЦ на ЖКУ имеет разные значения: без аренды квартир и с арендой. В ДУ про аренду ни слова, но ДУК применяет ИПЦ ЖКУ с арендой. ГЖИ встаёт на сторону УК. Но правы ли они?

    • Изменение основания управления

      Здравствуйте! А если меняется основание управления, дом сам остается в той же УК, что необходимо сделать в ГИС? То есть был дом по решению МСУ, сейчас по решению ОСС?