Система ГИС ЖКХ была разработана, чтобы уменьшить возможную путаницу в начислениях оплаты за ЖКУ. Лицевой счёт в программе даёт возможность отслеживать начисления и оплачивать услуги онлайн через личный кабинет. Можно ли отредактировать и как удалить лицевой счёт ГИС ЖКХ из системы?

Инструкция как удалить лицевой счёт ГИС ЖКХ

Каждое помещение в МКД имеет свой лицевой счёт. Сведения о лицевых счетах заносятся в программу ГИС ЖКХ для того, чтобы владельцы могли отслеживать процесс начислений оплаты за различные услуги и оплачивать их, не выходя из дома.

Информация по лицевому счёту может быть отредактирована самим собственником конкретного помещения в личном кабинете – с помощью шаблонов, предлагаемых программой, или в ручном режиме. Ввод информации с помощью шаблонов предпочтительнее, так как эта процедура проще, быстрее, позволяет сократить возможность ошибок до минимума.

Если ошибку всё-таки допустили, то информацию по лицевому счёту можно отозвать или удалить. Процедура удаления лицевого счёта достаточно проста. Простая инструкция как удалить лицевой счёт ГИС ЖКХ включает всего четыре шага:

1.  Выбрать нужный лицевой счёт из перечня во вкладке «Лицевые счета».

2.  Выбрать команду «Меню действий» для конкретного счёта.

3.  В выпадающем списке «Редактировать», «Периоды», «Удалить» выбрать последний пункт.

4.  Данные по выбранному лицевому счёту будут удалены из системы.

После удаления лицевого счёта, информация о котором была внесена с ошибкой, Вы можете завести этот лицевой счёт заново и начать заполнение информации по нему «с нуля», избегая ошибок.