Три жилых дома, расположенных в Калининградской области напротив пограничного перехода в Литву, покрасят в цвета российского триколора. Идею подала администрация Советска, управляющие организации поддержали. По плану дома будет видно с расстояния в 10 километров.

В Советске Калининградской области власти города решили превратить три многоквартирных дома, расположенные неподалёку от границы с Литвой, в большой арт-объект. Для этого многоэтажки раскрасят в цвета российского флага. Идея принадлежит местной администрации.

«Когда мы едем в сторону Российской Федерации, со стороны Литвы видно эти дома. И сейчас, я думаю, это будет очень красиво. Не серый вид, как сейчас, а триколоры», – рассказал мэр города Николай Воищев.

Руководители управляющих организаций, обслуживающие многоэтажки идею раскрасить дома в яркие цвета поддержали. Сейчас идёт обсуждение с жителями МКД.

Выбор ярких красок для фасадов жилых домов стал настоящим трендом в ЖКХ. За последний год в Мурманске в рамках капитального ремонта управляющие организации покрасили несколько исторических зданий в центре города в фиолетовый, ярко-зелёный и розовый. А в Подмосковье фурор в местных СМИ вызвал дом, покрашенный чёрной краской.