Интересный формат работы нашли для себя ГЖИ Московской области и местные управляющие организации. Сотрудники выезжают в десятки дворов региона, прямо на месте консультируют жителей МКД, организуют сладкий стол и развлечения для детей.

6 июля в Московской области прошла первая акция «Школа ЖКХ нашего двора». Её проводит региональное управление ГЖИ совместно с управляющими организациями. В акции приняли участие 626 управляющих организаций, её гостями стали 12 тысяч жителей МКД.

Главная цель новой акции – сделать информацию о работе организаций ЖКХ региона более доступной для жителей МКД. Представители управляющих организаций, местных администраций, профильных министерств и ведомств в течение нескольких часов отвечают на вопросы собственников, установив столы прямо на придомовых территориях.

В 446 точках из дней открытых дверей на открытом воздухе сделали маленькие праздники. Например, в Богородске 23 управляющие организации объединились и пригласили во двор эстрадно-духовой оркестр, устроили игры и конкурсы для детей. В Мытищах собственников развлекал ди-джей и проводилось шоу мыльных пузырей, в Ивантеевке УО пригласила специалиста по аквагриму, а в Люберцах посетителям «Школы ЖКХ» наливали чай из самовара. Местные власти оценили акцию ГЖИ и УО и посоветовали им повторять «Школы ЖКХ нашего двора», пока позволяет погода.

Праздники во дворе – хороший способ для управляющих организаций познакомиться с собственниками и узнать, какие проблемы их волнуют. Подобные мероприятия проводятся довольно часто: недавно УО по всей России присоединились к международному дню соседей. Больше информации о празднике вы найдёте в нашем материале.