Одна из управляющих организаций Томска привлекла к себе внимание местных СМИ необычной новогодней акцией. Украшая МКД, она создала на придомовой территории праздничную фотозону, которая представляет собой сердце, собранное из еловых ветвей.

Чтобы сделать фотозону, сотрудники управляющей организации прикрепили еловые лапы на металлическую конструкцию и обмотали его гирляндой, которую зажигают в тёмное время суток. Рядом с новогодним сердцем установили светящиеся фигуры в форме оленей и деревьев.

Конструкция в форме сердца появилась во дворе МКД летом 2019 года, когда дом участвовал в городском конкурсе «Томский дворик». Тогда она была украшена цветами. В результате проект стал победителем в номинации «Лучшая совместная инициатива населения и управляющей организации». Сейчас дом также участвует в городском конкурсе на лучшее новогоднее убранство «Зимний Томск». В дополнение к фотозоне, жители МКД украсили подъезды детскими рисунками и ёлочными игрушками. Ближе к Новому году планируют установить на придомовой территории большую ель.

У управляющих организаций и ТСЖ нет обязанности украшать МКД к Новому году или проводить праздники во дворе, однако подобные акции помогают поближе познакомиться с собственниками, собрать обратную связь и повысить лояльность. О том, какие развлекательные мероприятия УО может организовать для собственников, читайте в нашем материале.