Минстрой РФ вошёл в состав жюри всероссийского конкурса благоустройства дворов «Эстафета развития, гармонии и общности». Жители МКД из любого региона России смогут поучаствовать в таких номинациях, как «Спортивный двор», «Безопасный двор», и «Уютный двор». Победители получат 1 млн рублей, и смогут направить их на улучшение своих дворов.

Приём заявок на конкурс и голосование будет проходить до 18 мая на сайте конкурса ЭРГО, итоги – 25 мая. 8 дворов смогут занять первое место и получить грант на благоустройство двора в размере 1 млн рублей, для второго места приз составит 500 тысяч рублей, по 100 тысяч рублей получат 6 конкурсантов, занявших третье место.

«Поддержанный Минстроем РФ конкурс, который проводит компания ЭРГО позволит реализовать идеи по облагораживанию нескольких дворов многоквартирных домов. Их жители уже занялись благоустройством придомовых территорий и смогут получить финансовую поддержку на продолжение этой работы», – пояснил замминистра Минстроя РФ Андрей Чибис.

Управляющим компаниям будет полезно рассказать собственникам об этом конкурсе. Облагороженный двор, который можно создать, получив грант, повысит лояльность к УО со стороны собственников.

Напомним, что благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году было благоустроено 2790 общественных пространств и 20183 двора. Успешную реализацию программы отметил Президент РФ и предложил удвоить расходы на цели проекта в ближайшие 6 лет.