Минкомсвязи РФ назвал лидеров по внедрению ГИС ЖКХ
28 марта Минкомсвязи РФ провело видеосовещание с субъектами РФ и федеральными органами исполнительной власти по вопросам работы ГИС ЖКХ, в ходе которого назвали лидеров и отстающих по размещению информации в системе. Лидерами по внедрению системы остались Костромская, Новосибирская и Омская области.
В совещании приняли участие представители Аппаратов Полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах, представители, Генеральной прокуратуры РФ, оператора ГИС ЖКХ – «Почты России», разработчика ГИС ЖКХ ГК «Ланит», а также органы ГЖН, региональных энергетических комиссий и операторов капитального ремонта.
По словам заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Михаила Евраева, среди субъектов, которые улучшили свою работу в ГИС ЖКХ по сравнению с показателями на 1 февраля 2018 года оказались Республика Татарстан, Рязанская область, Камчатка, Красноярский край, Мурманская область и Чеченская Республика.
В список регионов, которые не смогли разместить нужный объём информации в ГИС ЖКХ попали Республика Ингушетия, Республика Крым, Курская область, Республика Дагестан и Пермский край.
«В ближайшее время серьёзно расширятся возможности по контролю за размещением информации в ГИС ЖКХ у органов Госжилнадзора и органов прокуратуры. Мы готовим для них целый пакет новых аналитических отчётов, которые позволят видеть ситуацию во всех разрезах в режиме реального времени, и принимать соответствующие меры», — пояснил замглавы Минкомсвязи РФ.
Как вам публикация? Оцените и оставьте комментарий
Что вы об этом думаете?
ПравилаОпять втирают очки... Совершенно не работоспособная система, а госжилнадзор вообще не понимает где он и что с этим делать - сидят в своих кабинетах и малюют отмазки, а управляющие ООО "Рога и копыта ЖКХ" творят безобразия как черти на вакханалии.
Читаю и удивляюсь. С 01.01.2018 года пытаюсь получить возможность работы ГИС ЖКХ. Я не говорю о самой системе, которая имеет ряд недостатков. Хорошо ли плохо ли, но служба технической поддержки все таки реагирует на запросы. Для меня оказалась проблемой работа с УК. У меня их пока 5: ТСЖ, УК, Межреионгаз, Фонд капитального ремонта (Чувашская Республика) и ТСН Энерго- Нижегородская обл. Ни одна из этих компаний в течении первого квартала не предоставила мне полной работы в ГИС ЖКХ. Самое парадоксальное Прокуратура Чувашской Республики г Новочебоксарск, ни разу не отреагировала на мои обращения с просьбой провести внеочередные проверки по данному вопросу. Вся их работа заключалась в том, чтобы переправить мои заявления, обращения в адрес ГЖИ. Вопрос, зачем тогда нужна Прокуратура в этом вопросе? Если выполнять роль пугала, так и то не получается. Спасибо
Почему то нет ни каких аналитических отчетов для управляющих компаний, по которым можно было определить не заполненные поля, а только для контролеров. Почему нельзя предоставить отчеты такие же как и ГЖИ?