Мы обновили наш Тренажёр для подготовки к квалификационному экзамену для получения аттестата соискателя лицензии по управлению МКД. В список добавлены вопросы по лицензионным требованиям и работе аварийно-диспетчерских служб, утверждённые приказом Минстроя РФ от 26.06.2019 № 366/пр. Документ вступил в силу 27 августа 2019 года.

Приказ Минстроя РФ от 26.06.2019 № 366/пр внёс изменения в приказ от 05.12.2014 № 789/пр, который устанавливает перечень вопросов для квалификационного экзамена. Новые вопросы, включённые в список, связаны с изменениями законодательства, внесёнными постановлением Правительства РФ от 27.03.2018 № 331. Все они касаются порядка организации работы аварийно-диспетчерской службы управляющей организации.

Напомним, что согласно условиям лицензирования деятельности управляющей организации, её руководитель должен быть аттестованным специалистом, а для этого необходимо сдать квалификационный экзамен. Подготовиться к нему можно заранее. Предлагаем сделать это с помощью нашего бесплатного Тренажёра: в нём можно пройти испытание в режиме подготовки и в режиме экзамена.

Тренажёр содержит 200 вопросов, в том числе новые, касающиеся работы аварийно-диспетчерских служб. В режиме подготовки вы можете пользоваться подсказками,  в режиме экзамена тест проводится в условиях, максимально приближенных к реальному испытанию. Тест совершенно бесплатный, проходить его можно неограниченное количество раз. Проверить свои знания и готовность к экзамену можно здесь.