С 26 по 28 июня на ВДНХ состоится экспозиция подъёмного оборудования Russian Elevator Week. В ней будут участвовать производители лифтов и комплектующих, поставщики запчастей, представители зарубежных компаний и международных отраслевых союзов.

Участники выставки смогут увидеть разные виды лифтов, траволаторов и подъёмников для инвалидов, познакомиться с новыми системами управления оборудованием и решениями для диспетчерских. Кроме того, работники управляющих организаций смогут проверить на выставке навыки обслуживания и эксплуатации лифтов.

Карачаровский механический завод совместно с Центром оценки квалификации в лифтовой отрасли подготовит специальный стенд, где лифтёры, специалисты по организации эксплуатации подъёмников и другие работники отрасли смогут проверить свою квалификацию, пройдя теоретический экзамен. Участники этого испытания получат сертификат, который позволит им пройти независимую оценку в Центре на специальных условиях.

«Учитывая, что на сегодняшний день в России эксплуатируется около полумиллиона лифтов, а персонал отрасли обязан проходить оценку квалификации, присутствие на REW-2019 ЦОК «ТехноПрогресс» даёт всем лифтовикам хороший повод совместить приятное с полезным: посетить главное событие отрасли и оценить собственную профпригодность», – рассказала руководитель МЦОК «ТехноПрогресс» Светлана Шевченко.

Также в рамках Russian Elevator Week пройдут конференции, круглые столы, семинары и обсуждения, посвящённые актуальным проблемам отрасли. Чтобы посетить выставку, нужно пройти регистрацию на сайте события.

Обслуживание лифтов – важная работа, от которой зависят жизни жителей МКД. Узнать больше о профессиональных стандартах лифтёра-оператора и специалиста по оценке соответствия лифтов требованиям безопасности вы можете из наших материалов.