Ищете информацию, где взять персональные данные собственников, судебную практику по спорам с РСО или примеры автоматизации уборки парковки? 91 УО и ТСЖ уже получили ответы на эти и многие другие вопросы, приехав 25-27 мая в Казань на весеннюю конференцию Ассоциации «Р1».

Конференция «Управление МКД в 2023 году» собрала на одной площадке 12 экспертов и 144 представителя управляющих организаций и ТСЖ из 38 регионов России – от Калининграда до Сахалина, от Мурманской области до Сочи. В режиме живого диалога они поговорили о десятках тем из сферы управления многоквартирными домами.

О законодательстве и важных проектах НПА. Елена Шерешовец, Ирэн Парсамян и Светлана Межирицкая разобрали:

  • законопроект о гарантирующих управляющих организациях,
  • способы получения персональных данных собственников,
  • последние изменения в НПА жилищной сферы,
  • законодательство в сфере капремонта и ошибки при работе со спецсчетами.

Участники конференции после выступления каждого спикера задавали десятки вопросов, а также делились своим опытом и практиками

О судебной практике. Ольга Беленькая сделала обзор споров с участием УО, а Полина Брезинская дала рекомендации, как в компании организовать эффективную юридическую службу.

О коммуникациях и общении. Сусана Киракосян подробно разобрала темы досудебного урегулирования споров и работы с претензиями. Нина Зянкина перечислила точки контакта УО с жителями и объяснила, зачем с ними работать. Николай Молчанов посвятил своё выступление внутренним коммуникациям в компании: как правильно ставить задачи и что поможет уличить сотрудника во лжи.

Отзывы участников конференции «Управление МКД в 2023 году» из закрытого Телеграм-чата

О цифровизации, автоматизации и магии. Антон Середа представил мобильное приложение для контроля за подрядчиками, а Вадим Петросян показал, как в автоматическом режиме обрабатывать данные из неструктурированных документов, например, судебных решений.

Татьяна Дёмина разобрала направления для автоматизации процессов в организации, а также на примерах рассказала, как можно за счёт современных технологий сократить расходы УО.

Борис Валит провёл «сеанс магии»: он показал, как искусственный интеллект при правильной постановке задач отвечает на вопросы УО и по запросу составляет связный текст или план действий в заданных условиях.

Участники конференции на экскурсии в Университете Иннополис, в котором обучаются студенты из 40 стран мира

В рамках конференции прошли и другие интересные события:

Все темы и события с конференции мы подробно осветим на портале: следите за обновлениями – первая статья выйдет 2 июня.