Одна из управляющих организаций Набережных Челнов открыла для своих многоквартирных домов общественное пространство – соседский центр. В нём собственники помещений в МКД смогут общаться и проводить мероприятия.

Перед тем, как открыть в доме соседский центр, управляющая организация провела общее собрание собственников, на котором было принято решение об использовании мест общего пользования для этих целей. Торжественное открытие пространства провели 25 декабря 2019 года. Сейчас Центр уже очень востребован в микрорайоне: составлен план мероприятий, в числе которых плановые встречи жителей МКД с представителями управляющей организаций.

Другие УО и ТСЖ города заявили о том, что тоже предложат собственникам создать такие пространства. Организация соседских центров – практика, набирающая популярность в регионах России. Подобный центр был открыт летом 2019 года одной из управляющих организаций в Тюмени. Там есть залы для мастер-классов и кухня со всей необходимой техникой, помещение для отдыха, занятий спортом и проведения конференций.

Кроме того в Центре установлен проектор для просмотра фильмов и проведения презентаций, есть бесплатный доступ в интернет и организован прокат велосипедов. Для посетителей работают художественные кружки, спортивные секции, досуговый клуб, мастерская и соседский кинозал. По субботам проводятся совместные завтраки.

Соседский центр – один из примеров эффективной работы управляющей организации по повышению лояльности собственников. А перед Новым годом УО может организовать для жителей МКД развлекательные мероприятия. Больше информации по теме вы найдёте в нашем материале.