В Набережных Челнах УО открыла для своих МКД соседский центр

5687 0

Одна из управляющих организаций Набережных Челнов открыла для своих многоквартирных домов общественное пространство – соседский центр. В нём собственники помещений в МКД смогут общаться и проводить мероприятия.

Перед тем, как открыть в доме соседский центр, управляющая организация провела общее собрание собственников, на котором было принято решение об использовании мест общего пользования для этих целей. Торжественное открытие пространства провели 25 декабря 2019 года. Сейчас Центр уже очень востребован в микрорайоне: составлен план мероприятий, в числе которых плановые встречи жителей МКД с представителями управляющей организаций.

Другие УО и ТСЖ города заявили о том, что тоже предложат собственникам создать такие пространства. Организация соседских центров – практика, набирающая популярность в регионах России. Подобный центр был открыт летом 2019 года одной из управляющих организаций в Тюмени. Там есть залы для мастер-классов и кухня со всей необходимой техникой, помещение для отдыха, занятий спортом и проведения конференций.

Кроме того в Центре установлен проектор для просмотра фильмов и проведения презентаций, есть бесплатный доступ в интернет и организован прокат велосипедов. Для посетителей работают художественные кружки, спортивные секции, досуговый клуб, мастерская и соседский кинозал. По субботам проводятся совместные завтраки.

Соседский центр – один из примеров эффективной работы управляющей организации по повышению лояльности собственников. А перед Новым годом УО может организовать для жителей МКД развлекательные мероприятия. Больше информации по теме вы найдёте в нашем материале.

Как вам публикация? Оцените и оставьте комментарий


  • Что вы об этом думаете?

    Правила
  • Вопросы по теме

    • Согласие на обработку персональных данных

      Добрый день. Вопрос в следующем, нужно ли собственникам подписывать бланк согласия на обработку персональных данных для собрания в МКД? Где то пишут что нужно, где то нет, где то что нужно только тем кто будет входить в Совет дома, счетной комиссии итд. Тем кто проводил собрания в 2026 году проясните пожалуйста эту тему.

    • Заполнение бланка голосования от собственников имеющих общую совместную собственность.

      Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно заполняется бланк голосования для собственников имеющих совместную собственность. Нужно ли указывать ФИО, СНИЛС, обоим собственникам или достаточно одному из собственников сделать это, или нужно делать два бланка? А также сколько подписей должно стоять в конце бланка, одна или обоих. Проводим первое внеочередное собрание и хотим сделать все как положено, но у нас разные мнения. Спасибо