18 марта, в единый день голосования, на избирательных участках страны у жителей городов появится возможность определить, какие общественные пространства нужно благоустроить в первую очередь.

Проект «Комфортная городская среда» дал возможность людям принять участие в выборе тех объектов, которые нуждаются в модернизации, и тем самым сделать свой город уютнее, красивее и удобнее. Финальное голосование за проекты по благоустройству состоится в один день с выборами президента.

На YouTube-канале Минстроя РФ «ЖКХ меняется» наибольшее количество просмотров (2000) собрал ролик «Как изменить свой город в 2018 году? Три шага». В ролике подробно описываются три ключевые шага для улучшения инфраструктуры города.

Управляющим компаниям стоит напомнить собственникам о возможности принять участие в проекте «Комфортная городская среда» и вместе улучшить свой двор, и даже город.

Напомним, что 1 марта президент РФ в Послании Федеральному собранию отметил успешную реализацию проекта по благоустройству города и предложил удвоить расходы на цели проекта в ближайшие 6 лет.