21 марта Минстрой РФ подведёт итоги голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды», которое состоялось 18 марта по всей стране. Об этом сообщил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис.

В день голосования Андрей Чибис посетил избирательный участок в подмосковном городе Одинцове. Он проверил ход рейтингового голосования в Московской области и отметил большое количество присутствующих на участке граждан. По словам Андрея Чибиса, высокая явка также подтвердилась в других регионах страны.

«Впервые в мировой практике инструмент прямого голосования используется для принятия решений о муниципальном развитии, причём в масштабах всей страны. Уверен, наш опыт войдёт в учебники политологии и обществознания – мнение граждан становится определяющим для решения городских вопросов и, что важно, россияне демонстрируют, что они готовы к этому и очень мотивированы», – прокомментировал ситуацию заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.