Ассоциация «Р1» приглашает УО и ТСЖ стать «Лидерами перемен»

6669 0

Ассоциация профессиональных управляющих недвижимостью «Р1» объявляет о старте всероссийского конкурса «Лидер перемен» для инициативных УО и ТСЖ, которые не стоят на месте и ищут новые пути улучшения своей работы. Для участия в конкурсе управляющим нужно до 16 сентября 2020 года прислать рассказ о своей полезной практике в сфере управления многоквартирным домом.

Смотрите видео на странице Ассоциации «Р1» во ВКонтакте →

Ваша компания успешно провела автоматизацию работы АДС и сэкономила средства собственников, направив их на благоустройство двора? Вы вместе с жителями дома реализуете экологический проект? В вашем офисе работает соседский центр? Или вы придумали быстрый и экономичный способ очистить крыши от сосулек?

Поделитесь своим опытом и наработками, став участником всероссийского конкурса «Лидер перемен». Для этого нужно сделать всего один шаг: с 17 июня по 16 сентября 2020 года направьте рассказ о своей лучшей практике в сфере управления МКД в Ассоциацию «Р1» по адресу: mail@r1-gkh.ru с пометкой «Лидер перемен». Рассказ может быть в форме эссе, презентации с фотографиями или видеоролика.

Победители получат призы и станут участниками торжественного закрытия конкурса в Москве вместе с партнёрами, спонсорами и экспертами Ассоциации «Р1». Присланные на конкурс практики войдут в сборник-пособие для управляющих недвижимостью.

О компаниях-участниках узнают более 37 тысяч читателей нашего портала: «РосКвартал» является генеральным информационным партнёром «Лидера перемен». Мы расскажем о лучших практиках и интересных наработках участников, а также об итогах конкурса и его победителях, в наших статьях.

Следите за новостями на нашем портале. Подробнее о конкурсе, условиях и форматах участия можно узнать в Ассоциации «Р1» по телефону: +7 (926) 998-71-09.


Как вам публикация? Оцените и оставьте комментарий

1

  • Что вы об этом думаете?

    Правила
  • Вопросы по теме

    • Защита от кражи пожарных рукавов в соответствии с п. П. 7.2. Примечание 3, СП 10.13130.2020

      Мы обращаемся к Вам в связи с актуальной и системной проблемой: в многоквартирных домах, оборудованных внутренним противопожарным водопроводом, где регулярно происходят хищения пожарных рукавов. Это создаёт серьёзные риски для безопасности жителей, так как отсутствие пожарных рукавов на месте не оставляет шансов на локализацию возгорания на ранней стадии для собственников жилья, так и существенно осложняет работу пожарных подразделений, увеличивая время приведения систем пожаротушения в действие при возникновении чрезвычайной ситуации, и МВД по раскрытию преступлений фактов хищения. Административная и правовая нагрузка на управляющие компании. Отсутствие средств пожаротушения расценивается как нарушение требований пожарной безопасности (в том числе Правил противопожарного режима, утв. постановлением Правительства РФ № 1479). Это ведёт к предписаниям и штрафам, которые в конечном счёте отражаются на бюджете и репутации округа. Регулярные повторные затраты. УК вынуждены постоянно закупать и устанавливать новые рукава, фактически финансируя устранение последствий краж. Обращаем Ваше внимание на то, что с 1 сентября вступили в силу Изменения 1 к СП 10 (пункт 7.2, примечание 3).

    • Система АРШИН, Ввод прибора учета в эксплуатацию.

      Добрый день! У нас стоит прибор учета ГВС. Пломбы не нарушены. Установлен прибор в 2015 году, за 6 лет эксплуатации на приборе потрачено 1,5 куба воды, так как в квартире установлен бойлер. В Июле 2021г. заканчивался срок поверки прибора учета. Мы вызвали компанию которая без снятия проводит проверку. Проверка прошла успешна, получен акт поверки который говорит от том, что счетчик продлен еще на 6 лет. Акт проверки заведет в систему АРШИН, можно проверить онлайн. После поверки, начался карантин, мы уехали в другой город, и документы не успели сдать ресурсникам, вернулись через 5 месяцев обратно домой, и отнесли документы. Ресурсники насчитали за все это время(с июля на дату сдачи документов) нормативное потребление, якобы прибор учета не установлен, и ссылаясь на (ПП 354 п.81) не хотят делать перерасчет. На сколько законно с их стороны не производить перерасчет? Ведь физически мы не каким образом не могли потрать горячую воду, так как прибор мы не меняли, а проводили только поверку. И показания на приборе учета за 6 лет, так же 1,5 куба.