7 сентября МКА «Арбат» приглашает руководителей управляющих домами на бизнес-завтрак в Москве. На нём участники рассмотрят вопросы лицензирования и профессиональных стандартов сотрудников УО. В обсуждении примут участие эксперты сферы ЖКХ, в том числе исполнительный директор Ассоциации «Р1» Ирэн Парсамян.

МКА «Арбат» на постоянной основе организует бизнес-завтраки для организаций и экспертов в сфере ЖКХ, где они обсуждают актуальные вопросы и темы. Так, в июне участники подобного круглого стола говорили о проблемах в проведении онлайн-ОСС.

В сентябре юристы московской коллегии приглашают представителей УО на бизнес-завтрак «Лицензирование. Оценка квалификации». На мероприятии выступит руководитель практики коммунального хозяйства, энергетики и управления недвижимостью МКА «Арбат» Сергей Сергеев с докладом об особенностях лицензирования УО в 2022 году и экономии средств компаний.

Ирэн Парсамян расскажет участникам о том, как без потерь пройти проверки при лицензировании и переоформлении лицензий на управление домами. Вероника Межецкая, замгендиректора Института муниципальной экономики, главный редактор журнала «ЖКХ. Эксперт: экономика и право», проанализирует вопросы квалификаций и оплаты труда работников УО.

Также среди вопросов, вынесенных на обсуждение, – что делать компании, если она получила отказ в выдаче лицензии или её аннулировали. Участники узнают мнения экспертов о том, нужно ли отменять лицензирование и есть ли УО смысл вступать в саморегулируемые организации.

Бизнес-завтрак состоится 7 сентября 2022 года с 11:00 в «Mercure Arbat Moscow» по адресу: Москва, Смоленская площадь, 6. Стоимость участия, куда включён завтрак, – 500 рублей, оплата при входе. Все вопросы о мероприятии вы можете задать МКА «Арбат» по телефону: +7 925 316 32 36 или на электронную почту: [email protected].

О нюансах переоформления лицензий, с которым многие УО столкнутся в конце 2022 года, эксперты Ассоциации«Р1» говорили на отдельном онлайн-семинаре в январе. Получите бесплатные материалы и видеозапись с мероприятия, размещённые под отчётной статьёй.