До 28 февраля 2023 года собственники, ТСЖ и управляющие организации могут подать заявку на Всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России». Организаторы принимают работы по трём номинациям, а главное требование к заявке – наличие фотографий и истории реализации практики.

Всероссийский конкурс лучших практик благоустройства городской среды среди граждан и юридических лиц «Лучший зимний двор России» стартовал в конце 2022 года. Он проводится «Единой Россией», Минстроем РФ и Фондом развития территорий при поддержке проектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда».

Среди целей конкурса – повышение качества управления МКД и эффективности работы УО, активности жителей домов в принятии решений и реализации проектов по формированию комфортной городской среды.

Подать заявку на сайте конкурса может любой желающий: собственник или наниматель помещения в МКД, член ТСЖ или Совета дома, представитель УО. Победители будут определены по трём номинациям: «Лучшее зимнее мероприятие во дворе», «Лучшая зимняя дворовая инфраструктура» и «Лучшее зимнее оформление двора».

Подробные требования к заявкам и практикам прописаны в разделе 10 Положения о конкурсе. Например, эссе не должно превышать восьми тысяч знаков с пробелами, и в нём обязательно должны быть:  

  • описание практики,
  • информация об используемых методах,
  • рассказ о результатах работы с обязательным приложением фотографий.

Организаторы принимают практики на конкурс до 28 февраля 2023 года, после чего до 15 марта будет проходить народное голосование за лучшие работы. Награждение победителей состоится в марте-апреле 2023 года.

Предлагаем управляющим организациям и ТСЖ подать заявку и рассказать о своей работе на придомовых территориях в зимний период. Также всех читателей приглашаем выбрать лучшую практику управления многоквартирными домами, представленную на конкурс «Лидер перемен» Ассоциации «Р1». Голосование продлится до 6 марта 2023 года.


ПРОГОЛОСОВАТЬ