157 компаний из 22 городов России приняли участие в XXVII специализированной выставке «Строительство и архитектура». Выставка проходила с 22 по 25 января в Красноярске. Её посмотрели почти пять тысяч человек, половина из них – специалисты в области строительства и архитектуры.

Компании-участники представили на стендах строительные материалы и инструменты, продемонстрировали технологии их применения. Ботанический сад Сибирского федерального университета предложил посетителям выставки услуги по озеленению, благоустройству и ландшафтному дизайну, а также образовательную программу для специалистов по этим направлениям.

В программе были презентации, семинары, лекции и мастер-классы. В первый день участники обсудили за круглым столом создание комфортной городской среды.

Проведение выставки поддержало Министерство строительства Красноярского края. Экспозицию посетили министр строительства Красноярского края Сергей Козупица,

заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Кулеш, председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания края Владимир Демидов.

Полный список участников выставки можно посмотреть на сайте организаторов.