В Красноярске 22–25 января проходит XXVII специализированная выставка «Строительство и архитектура» – крупнейшая отраслевая выставка за Уралом. Вчера одним из событий выставки стал круглый стол «Формирование комфортной городской среды».

Участники круглого стола обсудили общественный контроль благоустройства дворовых и общественных территорий, вовлечение молодых архитекторов в проекты по благоустройству и принципы обеспечения доступности и безопасности передвижения инвалидов.

В программе выставки – целый ряд крупных мероприятий с участием известных дизайнеров России, презентации актуальных тенденций в дизайне, демонстрации новых техник и материалов.

В выставке участвуют более 150 компаний, 20 из которых – крупные заводы-производители стройматериалов и оборудования. Среди участников много новичков – почти 25% компаний принимают участие в мероприятии впервые, посетители смогут узнать о новых брендах.

Прийти на выставку будет интересно и представителям управляющих организаций и ТСЖ, чтобы увидеть и оценить материалы, которые пригодятся для проведения текущего или капитального ремонта МКД.

Организаторы обещают, что на выставке можно будет увидеть эковату – теплозвукоизоляционный материал, разработанный по уникальной технологии и систему «Умный дом», с помощью которой можно управлять своей квартирой с планшета или смартфона. Новые технологии нанесения штукатурки и шпатлёвки компании продемонстрируют прямо на своих стендах.

Выставка работает с 22 по 24 января с 10:00 до 17:00, а 25 января – с 10:00 до 14:00 в Красноярске, в МВДЦ «Сибирь». Входного билет стоит 100 рублей, а при регистрации вход специалистам свободный.

Зарегистрироваться на выставку вы можете здесь. Подробная программа представлена на сайте мероприятия.