Ресурсоснабжающая организация Свердловской области решила поощрить региональные организации ЖКХ. РСО проводит акцию «Лучшая УО / Лучшее ТСЖ». Комиссия, созданная организацией, проанализирует качество работы УО и ТСЖ области. По результатам РСО подарит лучшим сертификаты на благоустройство придомовой территории или энергоаудит дома.

Призы получат УО и ТСЖ, которые наиболее добросовестно подходят к своим обязанностям перед жителями МКД и ресурсоснабжающими организациями. Несколько месяцев специальная комиссия будет наблюдать за организациями ЖКХ в Екатеринбурге, Первоуральске, Нижней Туре и Лесном.

Среди критериев отбора лучших УО и ТСЖ будет отсутствие долгов перед РСО, наличие в МКД, находящихся в управлении, общедомовых приборов учёта, участие в региональной программе по цифровизации ЖКХ, проведение в домах мероприятий по энергоэффективности и выполнение рекомендаций по подготовке к отопительному сезону.

Итоги отбора будут подведены в сентябре. Победители получат сертификаты на благоустройство дворов, установку в МКД энергосберегающего оборудования или проведение энергоаудита. Подобные конкурсы проводятся в разных регионах РФ достаточно часто. К примеру, в Уфе администрация города разыскивает лучший подъезд, дом и двор. Победители также получат денежные призы, которые можно потратить на содержание МКД.

Подобные акции – хорошая возможность для управляющих организаций сэкономить на благоустройстве придомовой территории. О том, как составить проект благоустройства двора МКД и воплотить его в жизнь, читайте в нашем материале.