Нужно ли менять название УК?

Вероника Белова 02 февраля в 09:26
0
0
ООО "УК "Доверие" и ООО "Доверие" УК" являются тождественными?
лучшее решение
Виктория Чижова 02 февраля в 10:27
0
6
Добрый день, Вероника!
Такие названия не являются тождественными — абсолютного сходства нет, но они схожи до степени смешения (п. 1.1 ч. 1 ст. 193 ЖК РФ).
Исходя из этого, если вы — УК, у которой право на осуществление управленческих функций возникло позже, внесите изменения в учредительные документы в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу ФЗ от 31.12.2017 № 485.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru