Как разобраться в начислении ОДН?

Наш МКД оборудован 4-мя приборами учета электроэнергии (ОДПУ), при этом первые три прибора учитывают потребление в МОП, а 4-й прибор учитывает потребление в квартирах. Сумма показаний первых трех счетчиков значительно меньше установленного норматива, но плату нам  рассчитывают по установленному нормативу. Правомерно ли это?
лучшее решение
И Курсаков 24 марта 2017
0
6
Добрый день!
Таков сейчас порядок расчета ОДН, в соответствии с ФЗ от 29.06.2015 № 176 и п. 9.2 ст. 156 ЖК РФ.
Если МКД потребил на общедомовые нужны меньше норматива, то делается перерасчет.

0
0
Решением общего собрания можно оплачивать  СОИ по счетчику, но не больше установленного норматива
Владимир Батынов 04 апреля 2017 Виктор Люшнин
0
0
Но ук по чему то не хочет выполнять разъяснения Минстроя
Виктор Люшнин 05 апреля 2017 Виктор Люшнин
Комментарий был удален.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru