Ответ на обращение собственника помещения в МКД обязателен?

Елена Дудникова 09 октября 2017
0
0
Обязана ли УК отвечать на заявление собственника МКД, если с  МКД уже расторгнут договор управления, дом обслуживается другой УК.
лучшее решение
Виктория Чижова 09 октября 2017
0
7
Добрый день, Елена!
Вы должны предоставить собственнику на его заявление информацию (п. 18, 21 Стандарта, утверждённого ПП РФ от 23.09.2010 № 731 (Далее – Стандарт).
Стандартом регламентированы требования к видам, порядку, способам и срокам раскрытия информации, которую УО должны предоставлять, но — на основании договора управления.
То есть, раскрытие собственнику информации возможно только при наличии договора управления с УК.
Ответьте на заявление собственника, напишите, что в настоящее время заключён договор управления с новой УК.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru