Что делать, если некоторые собственники отказываются подписывать ДУ?

Вероника Белова 22 ноября 2017
0
0
По тем собственникам которые отказываются подписывать ДУ, можно ли к ним применять правоотношения публичного характера, ДУ ОСС утвержден?
лучшее решение
Виктория Чижова 22 ноября 2017
0
6
Вероника, добрый день!
Да, правоотношения публичного характера можно применять. Договор управления будет считаться заключённым, если его подписали собственники, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном МКД (ч. 1 ст. 162 ЖК РФ).


Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru