Что делать при изменении ДУ?

Вероника Белова 24 ноября 2017
0
0
Если ДУ изменяется , то обязательно проводить собрание об утверждении нового договора или можно проект договора выдать старшему по дому, который непосредственно каждому собственнику предложит ознакомиться и подписать.
лучшее решение
Виктория Чижова 24 ноября 2017
0
10
Добрый день, Вероника!
Изменение договора управления МКД регламентировано ГК РФ (ч. 8 ст. 162 ЖК РФ). Оно осуществляется по соглашению сторон, если иное не предусмотрено ГК РФ, другими законами или договором (ч. 1 ст. 450 ГК РФ).
Проведение ОСС обязательно: изменение в договор управления вносится в том же порядке, что и его заключение — то есть, на основании решения ОСС, где согласуются условия договора.
Разработайте проект нового договора управления, инициируйте ООС, на котором ознакомьте собственников с договором. При их согласии с его новыми условиями, внесите в него изменения.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru