Что делать с доходами УК в налоговой отчетности?

0
0
Если денежные средства не поступают на наш расчетный счет за коммунальные услуги, а начисления за них отражает РСО в своих квитанциях(прямые расчеты), а оплата за потребленный коммунальный ресурс (вода, тепло, эл.) жителями производится непосредственно в РСО, минуя наш расчетный счет, необходимо ли их отражать в доходах в «Декларации по налогу УСН»?
лучшее решение
Виктория Чижова 20 декабря 2017
0
6
Александр, добрый день!
Порядок определения доходов при УСН регламентирован ст. 346.15 НК РФ. К ним относят:
  • доходы от реализации (ст. 249 НК РФ);
  • внереализационные доходы (ст. 250 НК РФ).
Исходя из этого, денежные средства за КУ, не поступающие на ваш расчётный счёт, не попадают под доходы по УСН.
Заполнение декларации по УСН регламентировано Приказом ФНС РФ от 26.02.2016 № ММВ-7-3/99@.
При возникающих вопросах обратитесь за разъяснениями в территориальный ФНС. 
Роберт Шувалов 22 декабря 2017
0
0
Даже поступившие на расчетный счет УК денежные средства за КУ в размере, равном стоимости КР, подлежащей оплате РСО, не признаются доходом УК для целей исчисления налога в связи с применением УСН, равно как и при ОСН.
Елизавета Ложкина 29 марта в 15:13 Роберт Шувалов
0
0
Добрый день! А не могли бы указать ссылки на нормы, которыми Вы руководствовались при ответе?. Спасибо
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru