Какой должна быть форма годового отчета 2017 и места размещения?

Софья Корепина 22 января в 16:32
0
0
Информация по годовому отчету за 2017 год по исполнению ДУ  должна быть размещена по форме 2.8? Достаточно ли размещение информации по годовому отчету только на ГИС ЖКХ, или сохраняется требование к размещению на сайте УК и на информационных стендах?
Виктория Чижова 23 января в 10:33
0
9
Добрый день, Софья!
Годовой отчёт заполняется по форме 2.8 на портале Реформа ЖКХ (Приказ Минстроя РФ и ЖКХ РФ от 22.12.2014 № 882/пр). Согласно ч. 4 ст. 6 Федерального Закона от 21.07.2014 № 263-ФЗ, обязанность по раскрытию информации на Реформе ЖКХ осталась только у городов федерального значения. То есть, с 01.01.18 обязанность по ведению Реформы ЖКХ во всех остальных городах отпала.
Размещение его на ГИС ЖКХ недостаточно. Стандарт раскрытия информации, утверждённый ПП РФ от 23.09.2010 № 731, обязывает вас размещать данные на сайте УК или местном портале раскрытия информации, информационном стенде.
На ГИС ЖКХ годовой отчёт нужно размещать согласно требованиям Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ
Любовь Степанова 25 января в 11:56 Виктория Чижова
Комментарий был удален.
лучшее решение
Любовь Степанова 25 января в 11:58
0
6
Приказ Минстроя РФ и ЖКХ РФ от 22.12.2014 № 882/пр только для сайта Рефома ЖКХ.  На ГИС ЖКХ годовой отчёт нужно размещать согласно требованиям ФЗ-209
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru