Предоставлять ли собственникам копии(особенно-завереные) годового отчета?

0
0
Перед отчетным собранием в помещении правления ЖСК  будет демонстрироваться  годовой отчет.Обязано правление предоставлять  собственникам копии(особенно-заверенные) годового отчета?
Ирина Курамшина 19 апреля 2017 Александр Голинев
0
0
Мы сталкивались. Один жилец просто замучил письмами с требованием о выдачи ему всего подряд. И после этого мы разработали Регламент выдачи документов собственникам. В нем отразили все ньюансы: что может быть выдано, каким образом, кому можно выдавать, кому нельзя и т.д. После этого Регламент утвердили на правлении, а потом еще и на общем собрании ЧЛЕНОВ ЖСК. Главное в Регламенте - ссылка на ст.143.1 ЖК РФ, о чем поведала чуть выше Т.Круссер.
Галина Мельникова 30 мая 2017 Александр Голинев
0
0
А нам в правлении ТСЖ вообще ничего не показывают и гонят из офиса ТСЖ .Добиться не можем ничего. За что обязаны платить деньги непонятно .ни каких решений ,ни каких расчетов. Говорят ,что мы ничтожества ,которые мешают им жить.
лучшее решение
Татьяна Круссер 14 апреля 2017
0
5
Здравствуйте!
Действующим законодательством регламентирована обязанность по предоставлению информации, документов для ознакомления, но не предусмотрена обязанность по выдаче копий документов, направление данных документов или их копии в адрес заявителя. Запрашиваемая информация должна быть предоставлена в соответствии с положениями ст. 143.1 ЖК РФ и Стандартом, утверждённом ПП РФ от 23.09.2010 № 731 путем ее размещения на соответствующем сайте в сети Интернет. 
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru