Нужно ли делать перерасчет платы за коммунальные услуги, на содержание ОИ?

0
0
Согласно ЖК РФ плата за коммунальные услуги, затраченные на использование и содержание общего имущества МКД, в отсутсвии решения общего собрания собственников, начисляется согласно норматива, установленного РЭК, даже если в МКД имеются ОДПУ и ИПУ. Плата таким образом начислялась 6 месяцев, затем собственники провели ОСС, на котором принято решение, начислять данную плату согласно показаниям ПУ. За тот период, пока начислялся норматив, нужно ли УК делать собственникам перерасчет? 
лучшее решение
Виктория Чижова 21 декабря 2017
0
9
Владислав, добрый день!
При принятии на ОСС решения по установлению размера таких расходов, исходя из объёма потребления КР, определяемого по показаниям ОДПУ, перерасчёт не требуется (п. 2 ч. 9.2 ст. 156 ЖК РФ).
Роберт Шувалов 22 декабря 2017
0
1
Если собственники были предусмотрительны и приняв решение распространили его действие на период с 10.08.2017 (дата вступления в силу Федерального закона от 29.07.2017 N 258-ФЗ), то за период с 10.08.2017 прийдется сделать перерасчет.
Виктор Люшнин 25 декабря 2017
Комментарий был удален.
Роберт Шувалов 27 декабря 2017 Виктор Люшнин
0
0
В предыдущих ответах не зря приведены ссылки на законодательные акты по теме вопроса. Если Вы расширите свой кругозор за пределы 354-го постановления, то обнаружите для себя много нового.
Аркадий Сизов 28 декабря 2017
Комментарий был удален.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru