Можем ли мы ограничить КУ при наличии у должника договора с РСО?

Вероника Белова 28 февраля в 09:37
0
0
Может ли УО/ ТСЖ/ ЖСК ограничить КУ при наличии у должника договора с РСО?
лучшее решение
Виктория Чижова 28 февраля в 10:18
0
6
Добрый день, Вероника!
Вы вправе ограничить поставку КУ по требованию РСО. Потребители заключают договоры с РСО, если на ОСС принимается решение сохранить порядок подачи КУ и расчётов за них непосредственно РСО. Такой порядок должен был действовать до принятия решения об изменении способа управления МКД (ч. 18 ст. 12 ФЗ от 29.06.2015 № 176).
В указанных случаях ИКУ – РСО. Исходя из этого, ограничение неоплаченных услуг осуществляет только ей при взаимодействии с УО (п. 2 Правил, утверждённых ПП РФ от 06.05.2011 № 354).
Вы заключаете с РСО договор ресурсоснабжения в части поставки КР на СОИ. В нём может быть зафиксирована ваша обязанность по приостановлению или ограничению подачи КУ собственнику при задолженности перед РСО и по её требованию (ч. 1 ст. 7 ЖК РФ, пп. «в», «г» п. 27 Правил, утверждённых ПП РФ от 14.02.2012 № 124).

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru