В МКД есть акт о технической невозможности установки ОПУ на тепло. Какие тарифы использовать для начислений?

Марина Адмиралова 08 сентября 2017
0
0
В МКД есть Совет дома, который и сделал запрос в МУП ЧКТС. Согласно решения ОСС расчет с поставщиком услуги  идет напрямую с  собственниками. Вопрос пришел в УК. 
лучшее решение
Мария Петрова 11 сентября 2017
0
8
Марина, здравствуйте!
Если у вас составлен акт технической невозможности установки прибора учёта, то начисление платы за КУ ведётся по нормативу, без повышающего коэффициента (ПП РФ от 06.05.2011 № 354). 
Обратите внимание на то, что акт должен быть составлен строго по правилам. Подробно о том, какими нормами регламентируется составление актов вы узнаете в блоге РосКвартала.
Денис Новиков 13 сентября 2017
0
2
Марина, добрый день!
В соответствии с п. 42 (1), п. 42 (2) Правил, утверждённых ПП РФ от 06.05.2011 N 354, если в МКД отсутствует ОДПУ, техническая возможность установки такого ПУ, начисление платы за отопление потребителям в МКД осуществляется исходя из установленного норматива потребления, с учётом установленного субъектом РФ порядка оплаты за тепловую энергию – в течение отопительного сезона или равномерно в течение календарного года.
В описанном вами случае порядок расчёта платы между УО и РСО за поставленную в МКД тепловую энергию определяется в соответствии с п.п. «в», «е» п. 21 Правил, утверждённых ПП РФ от 14.02.2012 N 124, исходя из нормативов потребления коммунальной услуги отопления и без применения РСО повышающего коэффициента.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru