Могут ли не члены ТСЖ принимать участие в голосовании при утверждении отчета правления ТСЖ и рев.комиссии ?

Людмила Дяденко 10 января в 13:11
0
0
Могут-ли  не члены ТСЖ принимать участие в голосовании при утверждении отчета правления ТСЖ и рев.комиссии ? А также в вопросах по расходованию средств Фонда кап.ремонта?
лучшее решение
Владимир Моисеенко 11 января в 10:55
0
5
Людмила, добрый день!
Не члены ТСЖ могут принимать участие в голосовании на утверждение отчёта правления ТСЖ и ревизионной комиссии при наличии доверенности от членов товарищества на совершение таких действий. В иных случаях делать этого они не могут.
Собственники, не являющиеся членами ТСЖ, вправе принимать решения по расходования средств фонда капитального ремонта. Вопросы расходования средств со счёта фонда капитального ремонта решаются всеми собственниками помещений в МКД (ч. 2 ст. 44 ЖК РФ). То есть, данный вопрос решается на ОСС, а не на ОСЧ ТСЖ.



Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru