Какие последствия непредоставления реестра собственников по запросу?

Здравствуйте! На слуху попытки мотивировать отказ в выдаче реестра собственников требованиями о  сохранении персональных данных. Известна ли успешная практика непредоставления реестра по запросу? Каковы возможные  последствия?
0
7
Добрый день, Александр!
Законом прямо предусмотрена ваша обязанность по предоставлению реестра собственников инициатору ОСС по письменному обращению или обращению в ГИС ЖКХ в течение пяти дней (ч. 3.1 ст. 45 ЖК РФ).
Согласие всех собственников на получение реестра с персональными данными в целях созыва и организации проведения ОСС не требуется.
Обязанности по предоставлению реестра в остальных случаях не установлено (п. 3 Стандарта раскрытия информации, утверждённого ПП РФ от 23.09.2010 № 731). Вы вправе не предоставлять сведения, не предусмотренные Стандартом.

Ольга Атаулова 11 марта 2018 Виктория Чижова
Комментарий был удален.
лучшее решение
Ольга Фролова 05 марта 2018
0
8
Положения ЖК РФ более весомы, чем ПП РФ! Поэтому надо выполнять прямое указание Федерального закона!
Елена Сачук 18 марта 2018
Комментарий был удален.
0
0
А какие последствия для должностного лица , если реестр по запросу собственника он не будет предоставлять? Ответственность за отказ предусмотрена? Председатель правления нашего ТСЖ постоянно отказывается выдать реестр для проведения собрания.
0
0
А какие последствия для должностного лица , если реестр по запросу собственника он не будет предоставлять? Ответственность за отказ предусмотрена? Председатель правления нашего ТСЖ постоянно отказывается выдать реестр для проведения собрания.
Алексей Максимов 02 августа в 12:44
0
0
Подскажите такой момент: если по запросу Реестр предоставлен, но он недостоверен, т.е. неактуализирован на дату запроса и в нем содержаться граждане не являющиеся собственниками 5 и более лет, а так же не занесены новые собственники.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru