Кто подписывает протокол ОСС если нет кворума?

Иван Иванов 03 апреля 2018
0
0
Кто подписывает протокол ОСС если нет кворума

Алла Мельникова 05 апреля 2018
0
-1
 В любом случае протокол подписывает  председатель собрания  и члены счётной комиссии. В случае отсутствия кворума в протоколе пишется, что собрание не состоялось, решения по вопросам повестки дня не приняты.
Кирилл Суздалев 30 апреля 2018 Алла Мельникова
0
0
добрый вечер. последние пункты Правил по приказу Минстроя России от 2015 г. № 937/пр. инициатор собрания подписывает, если нет кворума.
лучшее решение
Добрый день, Иван!
Требования к оформлению протоколов общих собраний собствеников помещений в МКД устанавливает приказ Минстроя РФ от 25.12.2015 № 937/пр. В п. 21 приложения № 1 к документу указано, что протокол ОСС подписывают председатель, секретарь и члены счётной комиссии.
Наличие или отсутствие кворума не влияет на общие правила оформления протокола.
Кирилл Суздалев 30 апреля 2018 Елизавета Ланковская
0
0
добрый вечер. последние пункты Правил по приказу Минстроя России от 2015 г. № 937/пр. инициатор собрания подписывает, если нет кворума.
Иван Иванов 09 апреля 2018
1
1
А для выбора председателя,  секретаря и счетной комиссии кворум не нужен? Кто-то же должен выбрать Председателя и секретаря?

Кирилл Суздалев 30 апреля 2018 Иван Иванов
0
0
верно задан вопрос. умничка. чувствуете, что что-то тут не так. на данную тупиковую ситуацию, как ни странно (редко это бывает), но дан ответ в приказе федерал министерства - последние пункты Правил по приказу Минстроя России от 2015 г. № 937/пр. инициатор собрания подписывает, если нет кворума.
Тамара Вилкова 11 января в 09:10
0
0
Инициатор собрания подписывает ели нет кворума , то кто пишет протокол.
Владимир Шуравин 22 апреля в 10:02
0
0
Ещё один вопрос, если не кворума, и счетная комиссия не выбрана, то кто производит подсчет голосов, можно ли допускать счетную комиссию до обработки персональных данные (подсчета голосов), если комиссия не выбрана.
Бэлла Учайкина 25 апреля в 16:18
0
0
Приказ Минстроя России от 2015 г. № 937/пр уже не действует. Вместо него с 05 марта вступил в силу приказ Минстроя 44/пр. Инициатор считает сам и подписывает протокол. Председатель, секретарь и счетная комиссия не избраны ввиду отсутствия кворума, поэтому считать голоса не могут.
Владимир Шуравин 25 апреля в 16:33
0
0
Бэлла, спасибо за ответ. Будет ли правильно протокол не составлять, а составить только уведомление (сообщение) об отсутствии кворума, надо ли сообщать ГЖИ об отсутствии кворума (высылать протокол или сообщение об отсутствии кворума).
Бэлла Учайкина 25 апреля в 16:52
0
0
Каждому протоколу присваивается порядковый номер , соответствующий номеру собрания в течение календарного года (п.7 приказа 44 пр). Не составить протокол - значит, собрания не было. Если у Вас очная форма, Вы вправе продолжить собрание в заочной форме (ч. 1 ст. 47 ЖК). В любом случае - собрание было проведено, только кворум не набран, поэтому протокол составляется, пишется в нем после повестки в части, где должны быть решения, что в связи с отсутствием кворума решения по вопросам, поставленным на голосование, не приняты. В ГЖИ посоветовали направлять протокол даже при неправомочном собрании, с приложением всего, что полагается по приказу 44/пр. Хотя юридических последствий таких протокол не влечет...
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru