Нужно ли передать протокол ОСС в ГЖН если не было кворума?

Иван Иванов 09 апреля в 11:22
0
0
Нужно ли передать протокол ОСС в ГЖН если не было кворума?
лучшее решение
Мария Петрова 10 апреля в 09:00
1
6
Иван, добрый день!
Если на собрании не набрался кворум, то передавать протокол такого собрания в орган ГЖН не нужно.
Собственники помещений в МКД обязаны предоставить в ГЖИ только подлинники решений и протокола, которые влекут за собой юридические последствия (ч. 1 ст. 46 ЖК РФ).
Решения собрания, принятые в отсутствие кворума, ничтожны (п. 2 ст. 181.5 ГК РФ). Это значит, что юридических последствий они за собой не влекут.
Алла Богданова 13 апреля в 15:36
0
0
Спасибо за умную статью о ОСС.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru