Может ли собственник закрыть подвал на свой замок?

Вероника Белова 20 февраля 2018
0
0
Может ли собственник закрыть дверь подвала на свой замок и не пускать представителей УО?
лучшее решение
Виктория Чижова 20 февраля 2018
0
10
Добрый день, Вероника!
Собственники не вправе закрывать доступ к ОИ.
Вы ответственны перед ними за выполнение работ в рамках надлежащего содержания ОИ в МКД, в том числе — за эксплуатацию сетей, ПУ, инженерного оборудования, расположенного в подвале МКД (ч. 1.1, 2.3 ст. 161 ЖК РФ).
У ваших сотрудников должен быть доступ в подвал МКД. Собственники могут договориться хранить ключи в УО, диспетчерской службе, у дворника, у одного из собственников (п. 3.4.5, 4.1.14 Правил, утверждённых Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170).


Наталья Личева 26 апреля в 00:58 Виктория Чижова
0
0
Виктория, а если УК не пускает собственников с инспекцией в присутствии специалистов УК в подвал? Как можно повлиять на УК?
Игорь Разгадаев 08 мая в 11:27 Наталья Личева
0
0
У председателя совета МКД должны быть дубликаты ключей от всех помещений общего имущества собственников МКД (чердак, подвал, колясочные).
0
0
Может ли собственник повлиять на УК, установку компьютерного оборудования на чердаке. Куда обратиться.
Татьяна Воробьева 13 мая в 00:10 ГАЛИНА ЗЫРЯНОВА
0
0
Законно размещение в МКД оборудования интернет-провайдеров? Опубликовано 17.11.2018 от КМВ Экспресс 443 0 -Законно ли размещение в многоквартирных домах оборудования интернет-провайдеров? На каком основнаии они дырявят наши стены, перекрытия? Куда идут деньги, полученные от провайдеров? -Согласно ст. 6 Федерального закона № 126-ФЗ «О связи», операторы связи вправе размещать оборудование в многоквартирных домах на возмездной основе. При этом, решение о пользовании общим имуществом многоквартирного дома иными лицами принимается на общем собрании собственников помещений (п. 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ). За доступ провайдера к общему имуществу должно быть отдано не менее 2/3 голосов от общего их числа собственников в доме (п. 1 ст. 46 ЖК РФ). Несмотря на это, владельцы телекоммуникационного оборудования не хотят решать этот вопрос с собственниками помещений многоквартирных домов, а предпочитают находить контакт с управляющими компаниями или через суд получить доступ к общему имуществу многоквартирных домов для предоставления услуг жителям. Но, как следует из письма Федеральной антимонопольной службы от 27 мая 2015 г.№ ИА/26126/15 “Об оценке обстоятельств, связанных с доступом операт
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru