Могут ли собственники запретить третьим лицам пользоваться детской площадкой?

Могут ли собственники запретить третьим лицам пользоваться детской площадкой?
Ирэн Парсамян 29 июля в 15:49
Если площадка расположена на земельном участке, включённом в состав общего имущества в МКД, запретить посторонним пользоваться ею вправе собственники помещений этого дома. Для этого они на ОСС большинством не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в МКД принимают решение о пределах использования земельного участка (п. 2 ч. 2 ст. 44, ч. 1 ст. 46 ЖК РФ). Чтобы закрыть вход на детскую площадку, собственники могут попросить управляющую организацию установить ограждения и запирающие устройства. Установка, содержание и ремонт систем доступа на площадку – дополнительные услуги со стороны УО. Они не перечислены в минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в МКД (ПП РФ от 03.04.2013 № 290). Чтобы включить дополнительные работы и услуги в общий перечень, также необходимо заручиться решением общего собрания.
Продолжение в комментарии.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru