• ГИС ЖКХ
    ГИС ЖКХ

    Нужно ли РСО размещать договоры и начисления на нежилые помещения в МКД?

    РСО является исполнителем коммунальных услуг по отношению к населению частного сектора, которым мы действительно оказывем услугу по отоплению и горячему водоснабжению.  Все юр.лица и ИП, находящиеся во встроенных помещениях с РСО заключают договора теплоснабжения, т.е мы продаем  тепловую энергию и теплоноситель (это не относится к коммунальной услуге (отопление и ГВС) и принцип начисления совсем другой. Населению производятся расчеты согл. ППРФ № 354от 06.05.2011г., а с юр.лицам   и ИП мы производим  начисление согл. Приказа  Минстроя России от 17.03.2014г №99. « Об уверждении Методики осуществления коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя.» И Это начисление мы не можем отразить в программе ГИС ЖКХ, либо вручную. Но это очень большой объем работы. Как 2 разных метода начисления  можно отразить в ГИС ЖКХ? Нужно ли все-таки нам РСО заносить данные о нежилых (встроенных) помещениях?  

  • ГИС ЖКХ
    ГИС ЖКХ

    Надо ли вносить счетчики по нежилым помещениям, размещать платежные документы и оплаты?

    Надо ли вносить счетчики по нежилым помещениям, размещать платежные документы и оплаты?

  • ГИС ЖКХ
    ГИС ЖКХ

    Надо ли РСО вносить счетчики по нежилым помещениям, размещать платежные документы и оплаты?

    Надо ли вносить РСО счетчики по нежилым помещениям в составе МКД , размещать платежные документы и оплаты по нежилым помещениям». 

  • ГИС ЖКХ
    ГИС ЖКХ

    Надо ли заносить в ГИС ЖКХ договоры и лиц. счета на нежилые помещения в МКД, принадлежащие ЮЛ и ИП?

    РСО заключила договора на КУ с частным сектором города и с ЮЛ и ИП, которым принадлежат нежилые помещения В МКД.  В МКД жилой части предоставляет КУ УО.   По частному сектору мы разносим информацию по КУ в ГИС ЖКХ. Нужно ли заносить договора и всю информацию по начислениям с ЮЛ и ИП в ГИС ЖКХ на нежилые помещения?