УК заключила договор с Администрацией р-на на убору придомовой территории, но и жители МКД оплачивают уборку придомовой территории, получается двойная оплата. Земля государственная, кадастра нет, не является ОИ дома.
Средства от повышающего коэффициента являются доходом УК, так разъясняет Минстрой. Хотя согласно ПП РФ № 261 об энергосбережении, эти средства УК должна использовать на улучшение энергосбережения дома.
РАСЧЕТЫ по ОДН Деятельность УОдекабрь'18Мы провели ОСС в 2015г. Потребовали у УК убрать стоимость по уборке снега с крыши, сбиваниеие сосулек, которые не образуются, помывку фасада, вывоз снега со двора, эксплуатация ОДП ХВС. Обосновав тем, что кровля мягкая, внутренние водостоки, снег забрасывается на газон,в паспорте на счетчик не написано, что он требует обслуживания и является балансовой принадлежностью Водоканала. Акты выполненных работ не дали, их нет. Жаловались в Администрацию СПБ, ГЖИ, Районную и Городскую прокуратуру, но и по сей день ничего не изменилось. Плату за содержание не только не уменьшили, а увеличивают, каждые полгода, согласно решений комитета по тарифам. Круговая порука в СПБ, и отсылают на три буквы под названием СУД.