Форма 2.3 – это преобразованный план работ на год. Форма должна быть заполнена по каждому виду работ и услуг.

Обратите внимание, что в этой форме должны быть отражены все работы и услуги, перечисленные в Минимальном перечне услуг и работ, необходимые для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (постановление Правительства РФ от 03.04.2013 № 290). Перечень работ по ремонту и ТО газового оборудования утвержден постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410.

Как правильно рассчитать стоимость работ и услуг в пересчете на квадратный метр? Об этом можно прочитать в документе «Методические рекомендации по определению стоимости обязательных и дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме». В рекомендациях рассмотрены различные методы расчета стоимости услуг по содержанию и ремонту ОИ (ресурсный метод, метод аналогов, метод индексации), а также приведены примеры расчетов по каждому методу. Также будет полезно изучить «Методическое пособие по содержанию и ремонту жилого фонда».

В форме 2.3 предусмотрено только 3 пункта: дата заполнения, наименование работы (услуги), годовая плановая стоимость работ (услуг). Однако эта форма заполняется по каждой услуге, по каждому дому.

Наверху указывается дом, по которому раскрывается информация, далее идет перечень выполняемых работ и их стоимость.

Внести изменения или добавить новые виды работ можно на этой же странице. Чтобы заполнить работы по другому дому, необходимо перейти в раздел «1.4 дома в управлении», кликнуть на кнопку «Управление домом» рядом с соответствующим домом, а затем перейти в раздел «2.3 Содержание и текущий ремонт» и добавить работу (услугу).