25 апреля Центр организации капитального ремонта в Петрозаводске и Карелии провёл бесплатный семинар о том, как не дожидаться сроков региональной программы и спланировать и провести капитальный ремонт многоквартирного дома уже в этом году.

Мероприятие прошло при поддержке Минстроя Карелии и Международной финансовой корпорации (IFC).

Семинар провели основатель и руководитель Центра организации капитального ремонта г. Кирова Виталий Кулагин и Юлия  Плотникова, его заместитель. Они ответили на самые частые вопросы, возникающие при планировании капремонта МКД. Объяснили, как правильно провести общее собрание об организации ремонта, как создать спецсчёт и не ошибиться с банком.

Участники встречи узнали, как получить субсидию на проведение капремонта, какие работы обязательны и какие можно провести дополнительно, что такое энергоэффективный капремонт и как его организовать.

Отдельный блок программы семинара был посвящён вопросам расходования средств капремонта и правовым проблемам его проведения.

Видеозапись семинара мы выложили в открытый доступ на нашем YouTube-канале, следите за обновлениями.

Центр организации капитального ремонта – отличная альтернатива другим компаниям, в том числе и государственным, занимающимся проведением работ капитального характера. Специалисты Центра проводят комплексный капремонт МКД, ремонтируют отдельные элементы здания, полностью берут на себя решение организационных вопросов и оформление документов.

Центр сотрудничает с проверенными сертифицированными подрядными организациями и даёт 5 лет гарантии на выполненные работы.

Сейчас в стране всего пять Центров организации капитального ремонта, Карельский филиал открылся 24 апреля. В планах развитие Центров в других регионах.