Минстрой России предлагает всем желающим рассказать в соцсетях о работниках строительной отрасли и жилищно-коммунальной сферы. Лучшие истории появятся в рубрике «Люди стройки и ЖКХ» в Телеграм-канале и группах во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках» Минстроя РФ. Первые очерки уже опубликованы.

Чтобы стать участником проекта, нужно разместить в соцсети рассказ о сотруднике или ветеране этих отраслей с хэштегом #ЛюдиСтройки или #ЛюдиЖКХ. Лучшие истории ведомство разместит в Телеграм-канале и группах в соцсетях.

В Телеграм-канале Минстроя России уже опубликовано несколько историй о профессионалах сферы строительства. Среди них – о крановщице Надежде Плакуновой. Она трудится на башенном кране уже 16 лет, а раньше работала оператором в котельной

Принять участие в проекте предлагают и региональные власти: «Друзья, во многих ваших семьях и среди ваших близких есть строители или специалисты ЖКХ с огромным опытом работы, с достижениями в сфере или просто преданные своему делу. Теперь появилась возможность рассказать о них на федеральном уровне», – призвал принять участие в проекте министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан.

В соцсетях по хештегу #ЛюдиЖКХ можно найти сразу несколько рассказов администрации Павловска о сотрудниках жилищно-коммунальной сферы:

  • об операторе ЭВМ «Павловскводоканала» Светлане Босюк, которая в день обслуживает до пятидесяти потребителей;
  • о машинисте автогрейдера Владимире Диденко, в руках которого любая техника «работает как часы»;
  • о плотнике и стропальщике Анатолии Макарове, который трудится в сфере ЖКХ около 20 лет.

Приглашаем управляющие организации, ТСЖ и поставщиков электроэнергии рассказать в соцсетях о своих сотрудниках и ветеранах. Опубликуйте пост об уважаемом сотруднике отрасли и поставьте хештег #ЛюдиЖКХ, так о героях нашей сферы узнает вся Россия.

Также управляющие домами и собственники могут поделиться своими лучшими практиками управления домами, подав заявку на III Всероссийский конкурс «Лидер перемен». Узнайте, кто может в нём участвовать и как отправить работу жюри.