Приглашаем на второй бесплатный эфир по вопросам заполнения ГИС ЖКХ

5465 0
portal_kopiya-min.jpg

Мы запустили серию бесплатных Телеграм-эфиров «ГИС ЖКХ от А до Я», где эксперты рассказывают о сложных моментах при размещении информации в системе и отвечают на вопросы читателей о работе в ней. На первом разобрали проблемы размещения кадастровых номеров в ГИС ЖКХ, на втором обсудим акты выполненных работ.

РосКвартал – лидирующая ИT-компания в России по размещению информации в ГИС ЖКХ. Нашими услугами пользуются более 5,5 тысяч УО и ТСЖ по всей стране. Мы знаем, как приручить систему, и готовы делиться опытом.

Размещение актов выполненных работ в ГИС ЖКХ – одна из тем, которую управляющим организациям необходимо изучить при подготовке к перелицензированию. Отсутствие данной информации в системе служит основанием для отказа органом Госжилнадзора в продлении лицензии.

7 декабря в Телеграм-эфире наши эксперты Маргарита Кобко и Ирэн Парсамян расскажут:

  • как и кто подписывает акты выполненных работ,
  • в каких случаях допустимо отсутствие подписи,
  • как разместить акты в ГИС ЖКХ.

Онлайн-эфир начнётся 7 декабря в 10.00 мск. Для участия в нём подпишитесь на канал и в нужное время присоединитесь к трансляции. Видеозаписи эфира не будет.

Если у вас есть вопрос о размещении актов выполненных работ, вы можете задать его заранее, чтобы к эфиру эксперты подготовили развёрнутый ответ. Темы, которые не успеем обсудить, разберём в отдельной статье на портале.

➡️ Задать вопрос об актах выполненных работ

Вопросы принимаем до 4 декабря включительно. Ждём вас на эфире 7 декабря.


Подписаться и не пропустить эфир

Как вам публикация? Оцените и оставьте комментарий

1

  • Что вы об этом думаете?

    Правила
  • Вопросы по теме

    • Реализация прав доступа ЖСК и УО в ГИС ЖКХ если МКД они управляют одновременно

      Всем доброго дня! Прошу помощи специалистов в вопросе реализации доступа в личный кабинет ГИС ЖКХ нашим Жилищно-строительным кооперативом. Дело в том, что наш многоквартирный дом был построен секциями в 1987 году, два подъезда (секция) строились за счет средств ЖСК, оставшиеся два подъезда за счет средств муниципалитета. В эксплуатацию вводились также секции, но адрес дому присвоен единый. С 1987 года способ управления в ЖСК не менялся. УО в свое время ранее нашего ЖСК зарегистрировалась на портале ГИС ЖКХ и привязала адрес дома к своему личному кабинету. На данный момент наше ЖСК в личном кабинете в ГИС ЖКХ не имеет возможности размещать информацию, так как адрес объекта МКД нет возможности подвязать (он уже привязан к личному кабинету УО), УО также отказывается предоставлять доступ, ссылаясь на конфиденциальность информации. Писами обращение в гис ЖКХ с просьбой предоставить доступ, но они ответным письмом ссылаются на то, что домом должна управлять одна организация. Знаем, что есть решения Верховного суда, где ВС допустил наличие двух управляющих организаций как в нашем случае. Поделитесь пожалуйста информацией, кто сталкивался с подобным и как решить данную проблему с доступом?

    • ГИС ЖКХ для новичков Решения собственников, переданные в письменной форме

      Добрый день. Старшая по дому провела собрание очно-заочное через ГИС ЖКХ, так как сейчас определенные требования, собрания, решения проводить через электронную систему, для нас это ново мы собственники вместе со старшей по дому в полном неведении. Собрание закончилось 04.06.2026, бюллетени от собственников на руках. Нет понимания как двигаться дальше, какая последовательность должна быть. Подсчет общей площади или загрузка бюллетеней в систему. В ГИС ЖКХ отсутствует горячая линия, чтобы уточнить по интересующим вопросам. ГИС ЖКХ есть а поддержки нет. Может кто-то сталкивался и может объяснить более доходчиво Буду очень Вам благодарна.