РосКвартал и Ассоциация «Р1» выпустили сборник «Лучшие практики управления МКД», в основу которого легли работы участников первого Всероссийского конкурса «Лидер перемен». В книгу вошли примеры уже реализованных в работе управляющих домами положительных практик и решений. Она распространяется бесплатно в электронном формате.

Всероссийский конкурс «Лидер перемен» в 2020 году провела для управляющих домами Ассоциация профессиональных управляющих недвижимостью «Р1». Благодаря ему многие УО, ТСЖ и председатели Советов домов смогли заявить о себе и поделиться с коллегами своим опытом. Участники представили на суд жюри лучшие практики, которые положительно повлияли на жизнь в МКД и на работу самих организаций, позволили им сэкономить ресурсы или подняться на новый уровень развития.

Присланные на конкурс материалы стали основой для сборника «Лучшие практики управления МКД», который мы совместно с Ассоциацией «Р1» выпустили ко Дню работников ЖКХ. Книга состоит из восьми основных разделов, включающих практики из разных сфер деятельности по управлению домами, их содержанию и ремонту.

«Мы надеемся, что этот сборник будет полезным руководством к действию для всех, кто занимается управлением и обслуживанием многоквартирных домов, хочет развиваться в этой сфере, становиться лучше и постоянно ищет новые идеи», – отметили организаторы конкурса «Лидер перемен».

В сборник вошли практики по общению с жителями, цифровизации, созданию комфортных и безопасных условий жизни в домах, инженерные и управленческие решения, примеры реализации принципа энергоэффективности в домах, внедрения дополнительных услуг и ведения социально значимых проектов. Мы надеемся, что сборник принесёт пользу и позволит УО и ТСЖ по-новому взглянуть на процесс управления домами.

Книга распространяется бесплатно в электронном формате. Получите её прямо сейчас:


СКАЧАТЬ СБОРНИК ЛУЧШИХ ПРАКТИК