На итоговой онлайн-конференции Ассоциации «Р1» руководители организации подвели итоги Всероссийского конкурса лучших практик по управлению МКД «Лидер перемен». На него поступило 60 работ от УО, ТСЖ, Советов домов и РСО. Жюри конкурса определило трёх победителей, ещё трёх призёров выбрали народным голосованием.

Ассоциация профессиональных управляющих недвижимостью «Р1» объявила о старте конкурса лучших практик управления МКД «Лидер перемен» в июне 2020 года. Участниками стали управляющие организации, ТСЖ и ТСН, Советы многоквартирных домов, одна ассоциация и РСО с разных регионов России. Сбор работ был закрыт 10 декабря, к их оценке приступило жюри конкурса. Также на нашем портале был дан старт народному голосованию за представленные работы.

24 декабря в последний день итоговой онлайн-конференции руководители Ассоциации «Р1» объявили итоги: абсолютным «Лидером перемен» стала УК «Азбука быта» из Кирова с практикой «Азбука потребления» (83 балла). Второе место, по мнению жюри, заслужило ООО «УЖКК “Электрощит”» из Самары (82 балла): они представили свой опыт активного взаимодействия с жителями домов. Третье место заняла УК «Юбилейный–2007» из Костромы с практикой «ювелирной» настройки отопительной системы МКД.

В народном голосовании, проходившем на нашем портале, победило ТСН «Заречная 32» (Московская область), вторыми стало ТСЖ «Флагман» из г. Иваново. Третье место занял председатель Совета МКД Андрей Овчинников из Азова.

Все участники конкурса «Лидер перемен» получат сертификаты, а победителей и призёров ждут подарки от Ассоциации «Р1», спонсоров и партнёров проекта. Также работы, присланные на конкурс, войдут в сборник лучших практик для УО и ТСЖ. Подробнее о призах узнайте по этой ссылке.