26 ноября эксперты Ассоциации «Р1» рассказали о запланированных на 2022 год мероприятиях для управляющих домами. Многие из них будут направлены на подготовку УО к переоформлению лицензий в 2023 году. Курсы, деловые игры и конференции пройдут в очном и онлайн форматах. На некоторые из них можно подать заявки уже сейчас.

Прямой эфир в Инстаграм-канале Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью «Р1» провели исполнительный директор Ирэн Парсамян и член Экспертного совета, генеральный директор УК «Азбука быта» Татьяна Дёмина.

Эксперты отметили, что многие управляющие домами, получившие лицензии до 1 января 2018 года и в 2018 году, должны будут в конце 2022–2023 году их переоформить. Подготовку к этому процессу следует начинать. Об этом эксперты начнут говорить уже на V итоговой конференции, которая пройдёт в Санкт-Петербурге 16–18 декабря 2021 года.

Теме переполучения лицензий будут посвящены многие из мероприятий Ассоциации «Р1» в 2022 году. На следующий год запланированы:

  1. Первый всероссийский диктант по ЖКХ. В нём могут принять участие сотрудники УО, ТСЖ, РСО, органов власти и жители домов.
  2. Первая в 2022 году очная встреча с УО. Пройдёт 18–20 марта в Москве. Главными темами станут рейдерские захваты домов, новые правила предоставления коммунальных услуг и обоснование повышения размера платы за содержание жилого помещения.
  3. Тур «Лучшие практики для управляющих организаций» от УК «Азбука быта». В мае компания приглашает коллег в Киров, её специалисты поделятся своими наработками и стандартами.
  4. Летние деловые игры. Пройдут 14–17 июля в Крыму и 11–14 августа в Карелии. При этом сотрудники УО, заявившиеся на мероприятия, смогут совместить участие в мероприятии и отдых, взяв с собой детей. Для них будет запланирована отдельная программа «Дети ЖКХ».
  5. Курсы повышения квалификации. Занятия пройдут на базе учебного центра РосКвартала. Ведущие эксперты компании в сфере заполнения ГИС ЖКХ проведут очное обучение отдельно для разных групп слушателей: УО, РСО и ТСЖ. Также в течение года будут запущены четыре новых онлайн-курса для УО.

Чтобы уже сейчас записаться на мероприятие, напишите на [email protected] или позвоните 8 (495) 646-84-01. Подробнее о этих и других событиях узнайте из записи онлайн-эфира на Инстаграм-канале Ассоциации «Р1». Также читайте, какие полезные мероприятия уже провело объединение для управляющих домами.