Жители МКД завалили офис УО снегом из-за плохой уборки дворов

4383 0

В Люберцах жители нескольких жилых домов пошли на отчаянные меры, чтобы привлечь внимание управляющей организации к плохой уборке дворов. Люди вооружились лопатами и насыпали перед входом в офис УО огромный сугроб.

Жители Люберец засыпали снегом вход в офис управляющей организации, чтобы обратить внимание её работников на плохую уборку дворов. Собственники квартир в домах, находящихся в управлении у УО, уверены, что руководитель организации не справляется со своими обязанностями. Ранее после жалоб жителей района глава Люберец поручил директору УО увеличить количество снегоуборочной техники, однако ситуация не изменилась.

Морозы и оттепель доставили много хлопот работникам УО в разных регионах России. В Красноярске мэрия проводит рейды по дворам и угрожает управляющим организациям штрафами за плохую уборку дворов. В Ярославле на двух женщин с крыши сошла огромная масса снега, завалив их с головой, УО теперь ждёт разбирательство. На Урале руководителю управляющей организации грозит уголовное дело после того, как глыба льда, упавшая с крыши МКД, находящегося в управлении у организации, покалечила ребёнка.

Напомним, что уборка дворов входит в перечень обязательных для УО работ по содержанию общего имущества дома. В случае с травмами или ущербом имуществу жителей МКД из-за плохой работы управляющей организации нести ответственность будет УО. Больше информации по теме вы найдёте в нашем материале.

Как вам публикация? Оцените и оставьте комментарий

4

  • Что вы об этом думаете?

    Правила
  • Вопросы по теме

    • Составление бюллетеней для голосования

      Как юридически правильно написать вопрос в бюллетени? Утвердить ежегодную индексацию размера платы за содержание и текущий ремонт в многоквартирном доме по статье «содержание и текущий ремонт» на величину официального уровня инфляции,1 рубль /год или либо ,но не более 8 %.

    • Осмотр Общего имущества МКД

      Имеет ли право собственник (Председатель Совета дома) инициировать осмотр общего имущества (нежилых помещений) МКД и проводить осмотр совместно с представителями УК?