Ассоциация профессиональных управляющих недвижимостью «Р1» официально начала деятельность в конце 2019 года и с января ведёт активную работу по приёму в объединение УК, ТСЖ и ЖСК. 28 марта пройдёт первое очное собрание членов организации.

В начале декабря 2019 года известный эксперт в сфере ЖКХ Елена Шерешовец, руководитель РосКвартала Борис Валит и начальник юридического отдела РосКвартала Ирэн Парсамян презентовали новое объединение для организаций ЖКХ – Ассоциацию «Р1». Они подробно рассказали, почему решили создать её и чем она отличается от ранее созданных сообществ УК, ТСЖ и ЖСК.

Ассоциация «Р1» ставит перед собой цели по защите интересов управляющих недвижимостью в органах власти и перед надзорными органами, а также формированию положительного образа работников ЖКХ и улучшению качества их работы. Членам объединения предоставляется неограниченный доступ к обучающим семинарам и курсам, онлайн-тренажёру, базе знаний и закрытому форуму для обмена опытом и общения с экспертами.

О том, почему для управляющих многоквартирными домами важно объединиться, и о преимуществах Ассоциации «Р1» перед аналогичными объединениями УК Глава Экспертного совета «Р1» Елена Шерешовец рассказала в статье для журнала «ЖКХэксперт: экономика и право». Она уверена, что крупному объединению управляющих по силам эффективно решать проблемы своей отрасли, как это делают ассоциации РСО. Прочитать статью полностью можно здесь.

Подробнее о работе Ассоциации и возможностях для её членов можно узнать на сайте «Р1». Следите за работой нового объединения в открытых каналах в Телеграме, Вотсапе и Инстаграме, в закрытых группах для сотрудников сферы ЖКХ в Фейсбуке и ВКонтакте. Присоединяйтесь!