26 декабря Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью «Р1» исполнилось два года. За это время руководство организовало для управляющих домами очные и заочные профильные мероприятия, сняло новые выпуски онлайн-программ с ответами на вопросы о сфере ЖКХ. Рассказываем подробности.

Ассоциация «Р1» начиналась как объединение трёх экспертов – Бориса Валита, Елены Шерешовец и Ирэн Парсамян. Презентация компании прошла 9 декабря 2019 года на онлайн-конференции «Экскурсия в будущее: новые возможности для управляющих компаний».

26 декабря 2019 года Ассоциации «Р1» была официально зарегистрирована. «О том, что спустя два месяца объявят о всемирной пандемии, мы, конечно же, не знали. Пришлось тяжело и управляющим организациям, и нам. Но мы справились. Уже тогда я поняла, если мы открылись, развивались во время пандемии – мы с членами ассоциации готовы будем на многое», – вспоминает Ирэн Парсамян, исполнительный директор объединения.

Сейчас в Ассоциации «Р1» состоят 158 членов и 13 экспертов из различных областей сферы ЖКХ. Общая цель объединения – изменить к лучшему законодательство в сфере ЖКХ, отношение к отрасли у жителей МКД и систему управления домами в целом.

Руководство объединения с момента основания регулярно проводит для своих участников очные и заочные мероприятия. О некоторых из этих них мы рассказывали на нашем портале:

  • 3 очных встречи – в Москве, в Крыму и в Санкт-Петербурге;
  • 26 онлайн-семинаров;
  • 16 «Диалогов с экспертами» по актуальным вопросам управления домами;
  • 11 прямых эфиров в Инстаграм-канале, на которых участники обсудили важные изменения в законодательстве и проблемы в работе по управлению МКД.

У членов объединения есть закрытый форум, где они могут задать вопросы экспертам. Также специалисты РосКвартала и Ассоциации «Р1» отвечают на вопросы в выпусках онлайн-передач «ЖКХ: мечты сбываются», «PROПлан» и «Школа ЖКХ». Здесь они разъясняют законодательство и делают обзоры судебной практики в сфере ЖКХ.

Также с 2020 года Ассоциация «Р1» запустила образовательный курс повышения квалификации «ГИС ЖКХ от А до Я: как размещать информацию в системе в 2021 году» и провела два Всероссийских конкурса лучших практик управления домами «Лидер перемен».

У объединения много планов на будущее. Чтобы ничего не пропустить, следите за расписанием готовящихся мероприятий на нашем портале. «Тяжёлые времена пандемии доказали важность объединения, и поддержки, и обмена опытом», – отметила глава Экспертного совета Елена Шерешовец. – «Мы команда! Неожиданные препятствия иногда становятся трамплином. С днём рождения! Пусть и дальше будет такой же бешеный рост и успех!».

Мы поздравляем Ассоциацию «Р1» с днём рождения, а всех наших читателей – наступающим Новым годом! Пусть в наступающем году все ваши планы удаются.